Вернуться на главную
Старый 21.06.2014, 19:13   #1
Admin
Администратор

Admin на пути к лучшему
По умолчанию eBay Интернет аукцион.

Интернет-аукцион eBay я начала активно осваивать в начале этого года. Для начала решила заказать какую-нибудь мелочь (выбрала подвеску-сову), потом заказала ещё что-то, потом ещё… в общем, понравилось и затянуло.

Освоилась очень быстро; во все «тонкости» вникала уже «по ходу» действий. У меня уже была карта «Кукуруза» (завела спец. для инет-покупок). Для тех, у кого нет карты: её можно завести в «Евросети» бесплатно и без %). Можно завести и другую карту. На eBay оплата проходит через Paypal (для тех, кто не знаком с этой системой: подробный отзыв о PayPal):http://babynow.com.ua/showthread.php?t=4518

И кратко опишу основные моменты покупки товара:

Выбираем товар; потом по поиску ( на самом eBay) сравниваем цены у разных продавцов, доставляющих в нашу страну и выбираем самый выгодный вариант. Если есть вопросы, связываемся с продавцом (кнопка «Связаться с продавцом» ). Если все устраивает – жмем «Купить» или «Buy now», на след. шаге проверяем и подтверждаем, затем попадаем на сраницу Paypal, проверяем ещё раз и оплачиваем.

Сначала заказывала по простой схеме: выбор товара-покупка. Но потом меня заинтересовала косметика NYX, а доставка в Россию обходится не оч. дешево, и я решила попробовать объединить покупки, чтобы сэкономить на доставке. Но подробных инструкций в интернете тогда не нашла и разбиралась сама. А в первый раз просто написала продавцу, чтобы он мне подробно пояснил последовательность действий.

Пишу для тех, кто ещё не знает(описываю своими словами как могу; надеюсь, будет понятно):

«Сombine shipping» - это возможность объединить несколько покупок (у одного продавца ! Обратите внимание на этот момент: все приглянувшиеся товары должны быть у одного продавца, а не у разных); в основном актуально, когда доставка не бесплатная. Как правило, стоимость доставки тогда меньше, чем, если покупать это по отдельности. У некоторых продавцов уже есть фиксированная сумма на каждую добавленную вещь (но так не у всех).

1. Выбираем продавца, у которого хотим купить несколько позиций.

2. Если покупаем на ebay. ru - нажимаем «связаться с продавцом», и в открытом окошке задаем вопрос - делает ли он «combine shipping».

Я сразу пишу список покупок и спрашиваю – сколько это будет стоить.

На ebay. uk у моего продавца такого окошка не было, и я сделала так: нажала на ник продавца

в открывшемся окошке выбрала «Contact member» и потом задала вопрос – делает ли он «combine shipping».

3. Жду ответ, и, если общая сумма меня устраивает, иду покупать.

Алгоритм таков:

- Захожу на каждую страницу с предполагаемыми покупками ( если надо выбрать какой-то вариант – цвет, название и т.п., то выбираю) и нажимаю «BUY» . ДАЛЬШЕ НЕ ИДУ, т.е., ничего не оплачиваю !!!!!!, но каждый раз прошу счет на «combine shipping»; для этого опять связываюсь с продавцом

Жму «Send», и всё; покупки НЕ ОПЛАЧИВАЮ! Жду письмо-уведомление о том, что продавец подготовил заказ.

С продавцом общаюсь только через eBay, а не через эл. почту

4. когда получаю уведомление, что заказ готов, захожу в «my eBay» . В разделе «Куплено» выбираю один товар из тех, что должна оплатить

Нажимаю «оплатить покупку», и появляется общий счет

Проверяю – все ли правильно (все ли так, как договаривались с продавцом; все ли позиции указаны), и если все ОК – ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ИДУ ПЛАТИТЬ!!!!!

Здесь видно, сколько я заплатила ( в рублях)

Admin вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра