Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 10:37   #5
Катюша
V.I.P

Катюша на пути к лучшему
По умолчанию eBay Интернет аукцион.

Немного еще о внешнем виде ебей:

У каждого покупателя и продавца есть свой так скажем, аккаунт. В нем хранятся данные о наших покупках за последние три года, информация о ставках, показатели нашей репутации и пр. Наведите курсор к месту, неподалеку от значка с выбором языка:

Зайдите в ИСТОРИЯ ПОКУПОК:

вот так выглядит часть моей истории покупок.

Обратите внимание на пиктограммы рядом с каждым купленным лотом:

Каждый лот появляется в Вашей истории покупок, после того, как Вы нажали кнопку КУПИТЬ. Жирные пиктограммы означают совершенные действия:

- буковка Р - оплата Пайпалом (жирный значок - оплатили, серый, значит еще не оплатили товар),

- коробочка - на самом деле означает посылку, т.е отправлен товар или нет,

- ручка и звездочка - оставил вам плюсик продавец или нет,

- звездочка - оставили Вы отзыв о продавце или нет.

И еще один момент
лоты, которые Вы пока не хотите покупать, но и потерять не хотите (берете на заметку, так скажем) - их можно занести в СПИСОК ОТСЛЕЖИВАНИЯ:

А теперь немного о моих покупочках. Количество моих покупок давно перевалило за 30.

Я покупаю разное: и всякую китайскую мелочевку (типа последней покупки - силиконовые резинки для волос в виде провода), так и брендовые вещи (одежда, сумки) и технику.

И вот одна история. Мой муж захотел купить экшн камеру Сони (такие маленькие камеры, которые и под водой снимают, и в экстремальных видах спорта нужны). Конечно, эта камера есть и в России, но по цене 13 000 + доставка. В то время, как на ебее они по 6 000 руб.

Нашла я одного продавца с самой низкой ценой. Но вот незадача!! В Россию он не отправляет. Ээээх! Чем черт не шутит - решила я и написала продавцу. Между нами завязалась переписка. Через неделю переписки, он согласился отправить мне камеру. Муж просто ржал над моим электронным общением. Дело в том, что я английского НЕ ЗНАЮ!!! Но гугл-переводчик мне в помощь! Я строила максимально емкие и короткие фразы и продавец меня понял. Он поменял лот, изменил стоимость (в Россию все ж дороже отослать, чем по Штатам).

И вот, месяц спустя, я получила посылочку из города Оксфорд от Энди Флинна:

Катюша вне форума   Ответить с цитированием