Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 20:17   #2
Admin
Администратор

Admin на пути к лучшему
По умолчанию eBay Интернет аукцион.

Многие продавцы ( в основном – азиатские) не берут плату за доставку, и это, конечно, плюс.

Но у некоторых продавцов плата за доставку даже превышает стоимость товара((. Тут уж ничего не поделать; я либо ищу другие предложения, либо отказываюсь от идеи купить этот товар, либо же, все-таки, покупаю (если вещь ооочень понравилась, а других вариантов её купить нет ( например, сумка с котиками)).

Еще расстраивает, что не все отправляют в мою страну (и даже на ebay.ru попадаются продавцы, не отправляющие в Россию. И чего они тогда пошли на «RU» – не понятно).

Бывает, что товар отправляют не сразу, а порой посылки очень долго идут. Предупреждаю, что такое бывает; это, как говорится "издержки интернет-шоппинга". Поэтому, прежде чем заказывать, хорошенько подумайте - готовы ли вы долго ждать и взвесьте все "за" и "против". В общем, заказывать или нет - каждый решает для себя сам.

Если вы не готовы к длительному ожиданию и т.п., то интернет-шоппинг, скорее всего - "не ваше".

Но к таким моментам я стараюсь относиться спокойно; для меня важнее, что есть возможность приобретать то, что я не могу купить в других магазинах + выбор больше, чем в других инет-магазинах (например, в cherryculture; палетку NYX "Зима в Москве" я планировала заказать именно там, но в итоге купила на eBay)

********** ДОПОЛНЕНИЕ

Если посылки долго нет; либо товар получен, но ненадлежащего качества, можно открыть диспут. Что я и сделала, прождав одну из посылок около 40 дней. Номера отслеживания у меня не было, и я решила подстраховаться. Диспут (case) разработали специально для того, чтобы защитить покупателей

КАК ОТКРЫТЬ ДИСПУТ

1. Сначала надо связаться с продавцом (я думала, можно и не связываться, но мне не разрешили открыть диспут).

2. Если ответ продавца не устраивает ( в моем случае это было что-то типа того, что «задержка посылки не по его вине и т. д»), открываем диспут.

3. В меню находим раздел «Customer Support» ; выбираем «Resolution Center»

4. В появившемся окошке отмечаем нужное; в моем случае это «I haven’t received it yet»- товар не получен;

5. далее видим список лотов и выбираем нужный (из-за которого открываем диспут)

6. Нажимаем ««Open a case online»

7. Ждем; в моем случае продавец откликнулся на след. день. Написал, что пришлет номер отслеживания. И через пару дней прислал. Ещё через пару дней моя посылка «трекнулась» в Новосибирске о_О ( я живу в МО). Думала, ещё месяц буду ждать, но посылка пришла через несколько дней.

8. Я сообщила, что все получила и закрыла диспут.

***** Открыть диспут можно через 3 дня с момента предполагаемой даты доставки или 7 дней с момента оплаты; и не позднее, чем через 45 дней после оплаты.

***** продавец должен ответить в течение 7 дней. Если он не отвечает, то дело рассматривает eBay.

***** Ситуация должна быть разрешена в течение 20 дней с момента открытия диспута; потом диспут автоматически закрывается и возобновить его уже невозможно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием