Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 10:30   #4
Катюша
V.I.P

Катюша на пути к лучшему
По умолчанию eBay Интернет аукцион.

О том как ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и ПОКУПАТЬ.

1) Заходим в вашем браузере по адресу: www.ebay.com

Можно сразу отправится регистрироваться (указала стрелочкой нужную ссылку). Но! Как видите, сайт на английском. С недавних пор Ебей стал еще доступнее, потому что появилась оболочка на русском языке.

Для этого ищем значок американского флага (помните - звездно-полосатый?) Wink

наводим рядом с ним курсор и всплывает мини-окошечко уже и с нашим полосатиком

Выбираем РУССКИЙ и вуаля! Жизнь становится веселее и проще!

2) Далее РЕГИСТРИРУЕМСЯ:

Тут проблем нет. Указываете свои данные, обязательно РЕАЛЬНЫЙ электронный почтовый адрес. На него будут приходить письма с уведомлением о регистрации, а в будущем, оповещения о покупках, ставках и пр.

3) а теперь о том как ПОКУПАТЬ?

небольшое мое лирическое отступление. По моему наблюдению - Ебей не означает самую выгодную цену товара. Часто я сравнивала цены здесь и на других интернет-магазинах, и было так, что выгоднее было брать не на Ебее. Поэтому, прежде чем покупать, ищите, сравнивайте цены!

И тем не менее, Ебей нужен, когда хочешь купить то, что не продают у нас, или не отправляют в Россию иностранные магазины (есть такое ограничение на некоторых брендах), когда ищешь редкость или раритет и т.д и т.д...

Допустим, Вы определитесь с тем, что хотите покупать.

А я покажу на примере сеточки для лица, как ПОКУПАТЬ.

Выбрать товар можно зайдя в нужный Вам раздел (одежда, электроника и пр) и перелистывая все предложения. Но учтите, товаров на ебее миллионы. Поэтому поступаем так:

В строке поиска вбиваем название товара, нажимаем ENTER:

Ебей сразу выдает варианты - предложение этого товара от РАЗНЫХ ПРОДАВЦОВ:

Смотрим, выбираем. Обратите внимание, что выданные варианты можно сортировать по нескольким критериям. Для этого наведите курсор СЮДА:

Я, как правило, выбираю сортировку товаров от низкой цены+доставка к более высокой.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! При покупке, обращайте внимание на такие моменты:

- есть ли доставка в Россию (но есть одно НО, об этом читайте ниже, там, где я рассказываю о своих удачных покупках)

- стоимость ДОСТАВКИ. Иногда бывает так, что стоимость товара низкая, а стоимость доставки зашкаливает и теряется вся выгода от покупки.

- репутация продавца! Чем она выше, тем лучше. (кстати, в профайле продавцов можете почитать, за что им покупатели ставят минусы).

4) ВИДЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Если Вы обратили внимание, некоторые товары идут по фиксированной цене и их можно купить СРАЗУ.

Например:

А некоторые товары идут в виде АУКЦИОНА. Их сразу купить нельзя. Продавцом указана минимальная ставка. Если Вам интересна вещь, Вы указываете свою цену, выше минимальной. Для каждого аукциона есть свой срок (от нескольких дней до недели). В течении этого времени другие покупатели могут предлагать свои ставки и перебивать Ваши.

Мои предостережения! Кидаться просто так ставками нельзя! Если Вы сделали ставку и по окончании

аукциона вещь не выкупили, Вас могут забанить.

Ставку отменяют в редких случаях:

- ошиблись при наборе ставки (указали не ту цифру),

- продавец Вас обманул, дав неправильное описание товара

- Вы не можете связаться с продавцом.

Для разъяснения вопросов, решения споров нужно обращаться в ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ:

По поводу ставок. Когда Вы размещаете ставку, ебей предлагает такую функцию, как АВТОМАТИЧЕСКОЕ повышение Вашей ставки. Это значит, что Вам не нужно сидеть и постоянно самому отслеживать лот. Можно это доверить программе, указав максимальный шаг или порог цены.

5) ПОКУПКА.

И вот, наконец-то Вы выиграли лот или купили товар по фиксированной цене.

Что дальше?

Нажимаем КУПИТЬ СЕЙЧАС (если покупаете товар по фиксированной цене) или оплачиваете выигранный товар в аукционе.

Далее Вам нужно оплатить товар. Оплата идет только через систему PAYPAL. Я не буду углубляться в эту систему, вкратце скажу, что эта система позволяет БЕЗОПАСНО покупать в интернете. Это гарантия для покупателей.

Далее нажимаем ПРОДОЛЖИТЬ и дальше по порядку оформления.

Ну а дальше ждем долгожданную посылочку!!
Катюша вне форума   Ответить с цитированием