Форум для молодых мам

Форум для молодых мам (http://babynow.com.ua/forum/index.php)
-   Бюджет семьи. (http://babynow.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Экономия (http://babynow.com.ua/forum/showthread.php?t=6816)

mnogosnega 29.05.2017 12:43

Экономия

Всем привет)) рассказывайте кто с помощью чего экономит)) мы с помощью такого ресурса там все скидки и акции всех супермаркетов, адреса и локации магазинов, и много информации о том как и на чем можно сэкономить)):)

marinkasokolova 01.07.2017 22:12

Re: Экономия

надо попробовать

Малинка 29.11.2017 10:39

действительно так можно сэкономить?

Kapitoshka 04.12.2017 00:40

Я, чтобы сэкономить, стараюсь то, чем я чаще всего пользуюсь, покупать оптом или большими упаковками. Ну вот, например, стираю я часто и для стирки покупаю порошок Gala не маленькими упаковками, а по 15 килограмм. Посмотрите цены и посчитайте, сколько стоит килограмм, если покупаешь 15кг, и сколько стоит килограмм, если покупаешь 3 кг. И сравните экономию. И все поймете.

Marianna 04.12.2017 00:47

Ой, слушайте, Kapitoshka права. Посчитала. Так получается кг 25 грн. стоит, а так 32 грн. 7 грн на килограмме. 15 х 7 =105 грн. Капец, экономия 105 грн на 15 килограммах. Правильно ведь?

PoMa S 06.12.2017 12:56

Когда у человека маленькая зарплата, и ему не хватает, то думать надо о том, где и как заработать. Тогда рано или поздно что-то получится. Когда думаешь, как сэкономить, ты даёшь установку себе на бедность. Проверено на опыте. Нельзя одновременно думать об экономии и достатке.

Marianna 06.12.2017 20:15

Все то оно так. Но разные обстоятельства бывают. А если человек работы найти не может. Безработица. Вот и приходится думать, где сэкономить можно, а где - нет.

Kapitoshka 06.12.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от Marianna (Сообщение 12656)
Все то оно так. Но разные обстоятельства бывают. А если человек работы найти не может. Безработица. Вот и приходится думать, где сэкономить можно, а где - нет.

Согласна, думать надо, где можно съэкономить, а где - нет. "Нужно верно расставлять приоритеты", как мне знакомый один сказал. Экономить нельзя на еде, лекарствах. Это первостепенно. Дальше идет одежда, техника. И т.д. Только ведь приоритеты у каждого свои.

Marianna 06.12.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Kapitoshka (Сообщение 12657)
Согласна, думать надо, где можно съэкономить, а где - нет. "Нужно верно расставлять приоритеты", как мне знакомый один сказал. Экономить нельзя на еде, лекарствах. Это первостепенно. Дальше идет одежда, техника. И т.д. Только ведь приоритеты у каждого свои.

Чего-то не вижу в вашем списке приоритетов коммунальных платежей. А они сейчас не маленькие. Куда вы их поставите?

Kapitoshka 06.12.2017 20:31

Коммунальные платежи я бы поставила на второй ступеньке, вместе с одеждой.

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.