Форум для молодых мам

Форум для молодых мам (http://babynow.com.ua/forum/index.php)
-   Салон красоты. (http://babynow.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Уход за лицом. (http://babynow.com.ua/forum/showthread.php?t=1461)

Malinka 27.04.2013 06:37

Уход за лицом.

Все рекомендации и рецепты по уходу за лицом, читайте в разделе статьи: http://babynow.com.ua/forumdisplay.php?f=157

Очистка пор: эффективное домашнее средство

Полоски для очистки пор можно купить в магазине за некоторую сумму. Но если вы делаете процедуру регулярно, то лучше создать эффективное домашнее средство, которое сделает кожу вашего лица чистой и гладкой.

Ингредиенты для средства, глубоко очищающего поры:
1 столовая ложка желатина (без ароматизаторов и красителей)
1 с половиной — 2 столовых ложки молока (любого)
Еще вам понадобится мерная ложка, деревянная палочка для перемешивания маски и ее нанесения, стеклянный стакан.
Всего два ингредиента и ваши поры очистятся как по мановению волшебной палочки.
1. Положите одну столовую ложку желатина без красителей в обычный стаканчик (если нанести, скажем, зеленое желе на лицо, могут быть проблемы)
2. Добавьте в желатин одну или пару столовых ложек молока.
3. Смесь выглядит примерно вот так.
4. Хорошенько размешайте ее, делайте это побыстрее, пока не получите хорошую консистенцию. Добавьте больше молока, если получилась слишком густая масса, которую будет некомфортно наносить на лицо.
5. Поставьте желатин в микроволновую печь на 10-15 секунд. В микроволновке смесь станет более кремообразной.

Нанесение средства.
Кожа перед нанесением маски должна быть чистой, поэтому заранее умойтесь.
Перемешайте желатиновую массу и сразу же нанесите ее на лицо. Этот материал быстро отвердевает, поэтому вы должны действовать быстро.
В данном случае мы наложили средство для очистки пор на все лицо, так как кожа склонна к акне. Вы можете наложить маску только на проблемные области.
Дайте средству высохнуть в течении 10-15 минут. Мы подождали большее время, но вы будете знать, что 10-15 минут — это время, когда лучше не разговаривать, чтобы очищающая маска идеально высохла и не порвалась.
По истечению времени, возьмитесь за края желатиновой маски и начните ее удалять с лица. Это самая веселая часть процедуры.
Делайте это, пока вы не очистите все лицо, тогда вы почувствуете, что ваша кожа стала мягенькой, как у ребенка.
Чистые поры без грязи, практически без волосков, гладкая кожа.

http://cs308216.vk.me/v308216678/70ed/yl3CCBiKUGg.jpg

Admin 10.12.2013 20:18

Уход за лицом.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Все рекомендации и рецепты по уходу за лицом, читайте в разделе статьи: http://babynow.com.ua/forumdisplay.php?f=157

Уход за кожей лица при помощи натуральной косметики. Натуральная, живая косметика – это косметика, которую легко можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях, используя практически любые натуральные продукты. Это могут быть фрукты, овощи, ягоды, молочные продукты, мед, косметическая глина, лекарственные травы и многие другие, из которых можно сделать маски для лица, домашние скрабы, а также лосьоны и тоники для дополнительного очищения кожи.

Для того чтобы приготовить себе маску, или же другие средства домашней косметики, вам вовсе не придется преднамеренно выходить за покупкой необходимых составляющих ингредиентов. Огромный выбор самых различных рецептов, имеющихся на сайте, позволит вам выбрать для себя наиболее подходящий, продукты, для приготовления которого наверняка уже имеются у вас дома.

Маски для лица

Если сравнивать маски и кремы, то при использовании первых, происходит еще более насыщенное обогащение кожи кислородом, витаминами, и другими увлажняющими, питательными и полезными веществами. Народные маски обладают достаточно быстрым тонизирующим, освежающим, очищающим, подсушивающим, или увлажняющим действием, и помогают в кратчайшие сроки разгладить мелкие морщинки, избавиться от прыщей и многих других недостатков кожи.

Домашние маски для лица отличаются значительными преимуществами, например такими, как доступность и экономность. А во многих случаях их применение дает гораздо больший результат, чем использование дорогостоящих косметических препаратов.

Маски для лицаНе секрет, что во все времена женщины придавали немаловажное значение своей внешности, и старались уделять большое внимание уходу за кожей лица. Для лечения заболеваний кожи, а также коррекции ее дефектов было разработано большое количество косметологической продукции.
Несомненно, все мы хотим хорошо выглядеть, но «к сожалению» не у всех нас найдутся средства на регулярное посещение салонов красоты, и покупку дорогих косметических продуктов. А ведь так хочется всегда быть красивой, вопреки всему!
Вот здесь и приходят на помощь домашние маски для лица, собственноручно приготовленные скрабы, тоники и лосьоны, которые играют далеко не последнюю роль в дополнительном домашнем уходе за кожей лица.

Простомама 31.07.2014 16:00

Уход за лицом.

В последнее время для себя открыла протирание лица кубиками из льда. Завариваю ромашку, настаиваю и процеживаю. А потом протираю утром вместо умывания водой этими кубиками. Вечером снимаю макияж молочком и тоже протираю льдом. Рекомендую попробовать.

sone4ko 11.08.2014 16:49

Уход за лицом.

добавлю от себя - косметолог посоветовала. заваривать овсяные хлопья и наваром с них тоже умываться. то есть использовать вместо молочка.

Marusya3283 01.04.2015 13:29

Добрый день, девушки! Очень нужен Ваш совет. Уже чуть больше года пользуюсь уходом Christina. Все устраивает, очень нравится. Но как всегда хочется попробовать что-то новое. Подруги советуют свою косметику. Выбираю между Laura Beamont и GIGI. Но проблема в том, что мой косметолог не работает ни на том, ни на другом, поэтому посоветовать она мне ничего не может. Как вы считаете, стоит ли вообще пробовать так, вслепую? Или лучше пользоваться проверенными средствами? Буду очень благодарна за советы!

chernyavyy 08.04.2015 09:35

Уход за лицом.

Отличные посты - буду делать. Я недавно открыла для себя наращивание ресничек. Очень довольна. Мастер - волшебница

tata244 04.05.2015 16:42

Один из способов - посещать салоны и делать процедуры для лица и тела. Кислородную терапию хорошо делают,
сразу повышается настроение и внешний вид
улучшается )

Oksy 26.05.2015 23:47

Re: Уход за лицом.

Очень полезная тема, спасибо)

absolute 16.06.2015 09:47

А я люблю всякие домашние необычные масочки делать, нашла даже в интернете как можно купить семена марихуаны и приготовить из них очищающую маску - чтобы кожа стала более упругой, но пока не пробовала, конечно :-)

Кузя 16.06.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Marusya3283 (Сообщение 10271)
Добрый день, девушки! Очень нужен Ваш совет. Уже чуть больше года пользуюсь уходом Christina. Все устраивает, очень нравится. Но как всегда хочется попробовать что-то новое. Подруги советуют свою косметику. Выбираю между Laura Beamont и GIGI. Но проблема в том, что мой косметолог не работает ни на том, ни на другом, поэтому посоветовать она мне ничего не может. Как вы считаете, стоит ли вообще пробовать так, вслепую? Или лучше пользоваться проверенными средствами? Буду очень благодарна за советы!

Добрый день девушки, а может мне кто-то подсказать хорошую маску для ослабленных и сухих волос . В течении 2 лет делаю мелировку, волосы длинные , не могу ничем отживить . Рецепты домашнего приготовления не помогают . Может у кого-то была такая проблемка и можете что-то посоветовать ?Буду очень благодарна за ответ

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.